Калининград, Нарвская 54, к. 12 ПН-ПТ 9:00 - 18:00

Изделия из металла для ландшафтного дизайна

Важной частью ландшафтного дизайна являются разнообразные декоративные элементы. Как правило, они выполняют не только эстетическую функцию, но и несут практическую значимость: некоторые изделия используют как цветочные вазы и клумбы, другие становятся урнами или тумбами для уличных фонариков. Чтобы садовый декор служил долго и сохранял первозданный вид, для его создания выбирают надежный материал — металл. Металлические изделия для ландшафта имеют запас прочности, стойкость к внешним воздействиям и идеальны для сурового российского климата.

Основные виды металлических изделий

Уровень современных технологий металлообработки позволяет проектировать и изготавливать самые разные виды изделий из металла, включая малые архитектурные формы для ландшафтного дизайна. К числу наиболее востребованных относятся:

  • металлические заборы, ворота и другие ограждающие конструкции. Они просты и надежны в эксплуатации, при этом разнообразны в части конструктивных и цветовых решений;
  • декоративные скамейки, лавочки, беседки, урны и многое другое. Практически любые предметы, так или иначе задействованные в благоустройстве садовой территории, могут быть выполнены из металла;
  • изделия, конструкции и сооружения общественного назначения. Например, детские и спортивные площадки, которые также становятся частью реализации общего проекта по благоустройству земельного участка.

Отдельного упоминания заслуживают оригинальные декоративные элементы. Для их производства требуется серьезное профессиональное оборудование. Самыми популярными из них считают:

  • стильные и самобытные панно. Их размещают на самых разных конструкциях — от обычного забора до стены частного дома;
  • перголы. Представляет увитую растениями галерею с основой из металлических арок;
  • шпалеры в виде вертикальных решетчатых конструкций, вокруг и на которых размещают различные декоративные растения;
  • трельяжи из выстроенных в ряд вертикальных шпалер или стоек, надежно объединенных специальными петлями.

Преимущества изделий из металла

В числе основных характеристик изделий из металла выделяют:

  • эстетически привлекательный внешний вид;
  • надежность в сочетании с прочностью;
  • стойкость практически к любым внешним воздействиям, включая осадки, палящее солнца и т. д.;
  • долговечность;
  • широкий спектр доступных конструктивных, цветовых и декоративных решений.

Компания AKP Group производит малые архитектурные формы из металла любой сложности, конфигурации и объема. Конструктивные элементы подходят для благоустройства садовой и городской среды. Мы занимаемся изготовлением металлических изделий на заказ, а также предлагаем варианты из собственных продуктовых линеек под торговой маркой ETTAL MAF. Ландшафтные конструкции производятся в соответствии с нормативами СНиПа и ГОСТов.

Узнать подробности о сотрудничестве, рассчитать стоимость изготовления или сделать заказ вы можете по телефону нашей компании.